• 89.51
  • 97.09
  • 0.97
  • 0.2

В Бишкеке скоро откроют велосезон-2018

Спорт 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 20.02.18. /Тумара Туратбекова – Кабар/. Бишкекчан 1 апреля приглашают на открытие велосезона - 2018. Об этом сообщают организаторы на Facebook.

Веломарш стартует с монумента Борцам революции (памятник Уркуе Салиевой) на пересечении проспекта Чуй и улицы Абдрахманова (Советской). Ожидается, что путь велосипедисты завершат в парке Победы на Южных воротах.

«Веломарш большой колонной пройдет по маршруту: проспекты Чуй - Манаса - улиц Боконбаева - Байтик Баатыра (Советская) - парк Победы. Колонну будет сопровождать патрульный автомобиль ДПМ и опытные маршалы из числа участников Федерация Велоспорта и Велотуризма «TOUR-Bikers»», - отметили организаторы.

Организаторы отмечают, что принять участие в открытии может любой желающий, несовершеннолетние допускаются на веломарш только в сопровождении взрослых.

«На финише веломарша, в парке Победы, будут организованы конкурсы с призами, небольшая развлекательная программа, далее пройдет закрытие официальной части. Все, кто захочет продолжить программу, отправятся за село Орто-Сай на традиционный пикник в горах, где их будет ждать горячий плов и свежие салаты», - пишут они.

Открытие велосезона в столице проводится в течение двенадцати лет. В 2014 году участников было больше 200 человек, в 2016 году - 1000, а уже в 2017 году собралось около 2000 человек.

Стоит отметить, для участия горожанам необходим исправный велосипед.

Каждый участник при этом обязан:

- во время веломарша находиться в шлеме (обязательно);
- соблюдать ПДД во время движения;
- выполнять требования патрульной машины ДПМ и маршалов во время движения по дорогам города.
Справки по телефону: 0 550 694 888 (Ярослав).

Комментарии

Оставить комментарий