• 89.47
  • 96.56
  • 0.97
  • 0.2

В Бишкеке с начала года в авариях пострадали 2,5 тыс. человек и 45 граждан погибли

Происшествия 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 18.10.21. /Индира Камчыбекова - Кабар/. С начала 2021 года на территории Бишкека зарегистрировано 1932 дорожно-транспортных происшествия.

Как сообщает пресс-служба Патрульной милиции, в авариях 2 тыс. 470 человек получили различные травмы и погибли 45 человек.

Отмечается, около 80-90% этих аварий вызвано несоблюдением водителями правил дорожного движения.

УПСМ г.Бишкек призывает водителей строго соблюдать правила дорожного движения: «Мы живем один раз. Не торопитесь!»

«Например, по результатам специального опроса, большинство водителей - это молодые водители, которые не знают год получения водительских прав, название автошколы или даже преподавателя, который их учил, не говоря уже о дорожных знаках. Это означает, что водитель не прошел очную подготовку для получения водительских прав и не получил достаточной теоретической и практической подготовки. Вот почему причиной многих аварий являются водители, которые не знают правил дорожного движения или отвлекаются на телефон, музыку или управление автомобилем в состоянии алкогольного опьянения», - говорится в сообщении.

Для предотвращения этих дорожно-транспортных происшествий патрульная служба милиции проводит различные рейды, акции для подростков, агитации-пропаганды, конкурсы, анализируя причины дорожно-транспортных происшествий.

«Поэтому уважаемые водители, ради безопасности себя и своих близких строго соблюдайте правила дорожного движения. Вспомните, сколько людей пострадали и сколько жизней оборвались в дорожно-транспортных происшествиях», - призывает ведомство.

Комментарии

Оставить комментарий