• 88.85
  • 94.92
  • 0.96
  • 0.2

В Бишкеке выставкой ремесленников и концертом отметили День России

Культура 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 12 июня /Тариэль кызы Аманай, Даниил Хашковский – Кабар/. В Бишкеке в Кыргызской национальной филармонии им Т.Сатылганова прошли мероприятия, посвященные Дню России - выставка мастеров народного прикладного творчества и концерт.

На выставке представлены работы мастеров народного прикладного творчества, членов Алтайской краевой творческой общественной организации народных ремесленников «Город мастеров».

В экспозицию вошли работы из бересты народного мастера России, члена союза художников РФ Виктора Романова, коллекция традиционных гармоней собирателя и реставратора Александра Ланина, собранных в различных областях России, и изделия из рогоза народного мастера Алтая Полины Гладких.

Кроме этого, состоялся концерт в честь празднования Дня России, на котором исполнительница русских романсов Ирина Крутова спела песни из своего репертуара

В концерте также приняли участие лауреаты всероссийских и международных конкурсов балалаечник Иван Шрамков и гармонист Александр Ланин

Мероприятия организованы представительством Россотрудничества в КР совместно с русским культурным центром «Гармония» и посольством России в КР.

Комментарии

Оставить комментарий