• 89.47
  • 96.56
  • 0.97
  • 0.2

В Бишкеке развернули дополнительные койки для приема детей с ОРВИ и внебольничной пневмонией

Здоровье 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 23.10.21 /Кабар/. В Городском детском противотуберкулезном центре развернуты дополнительные койки для приема детей с ОРВИ и внебольничной пневмонией, сообщили в Минздраве КР.

Как отметили в ведомстве, дополнительные места развернуты в целях разгрузки Городской детской клинической больницы скорой медицинской помощи и Национального центра охраны материнства и детства.

«В связи с сезонным эпидемическим подъемом острых респираторных вирусных инфекций для своевременного предоставления медицинской помощи детям с ОРВИ и пневмонией неуточненной этиологии на базе Городского детского центра профилактики и реабилитации туберкулеза будет развернут дополнительный временный инфекционный стационар для госпитализации и лечения детей с ОРВИ и внебольничной пневмонией. Во временный стационар будут направляться дети со среднетяжелой степенью заболевания», - уточнили в Минздраве.

Напомним, ранее дополнительные койки для приема детей с ОРВИ и внебольничной пневмонией также были развернуты и на базе Республиканского диагностического центра.

Комментарии

Оставить комментарий