• 89.01
  • 94.71
  • 0.94
  • 0.2

В Бишкеке пытались ограбить терминал с помощью кувалды - видео, фото

Происшествия 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 19.05.20 /Индира Камчыбекова - Кабар/. Оперативниками столичной милиции задержан подозреваемый в совершении попытки кражи денежных средств из терминала, сообщает пресс-служба ГУВД г.Бишкек.

По ее данным, 18 мая примерно в 06:30 утра в службу «102» поступило сообщение, что по улице Орозбекова неизвестные лица пытаются вскрыть платежный терминал.

На место происшествия незамедлительно выехала следственно-оперативная группа УВД Первомайского района, где по приезду гражданин Е.А. обратился с письменным заявлением с просьбой принять меры в отношении неизвестных лиц, которые пытались путем взлома тайно похитить денежные средства из терминала. При попытке взлома был сломан жесткий диск стоимостью 3 тысячи 500 сомов и поврежден корпус терминала, тем самым причинен материальный ущерб на общую сумму 10 тысяч 500 сомов.

Данный факт был зарегистрирован в ЕРПП УВД Первомайского района и начато досудебное производство по статье 39-200 (покушение на совершение кражи) УК КР.

В ходе проведения комплекса поисковых и розыскных мероприятий оперативниками СКМ УВД Первомайского района задержан подозреваемый М.Я. 1996 года рождения и доставлен в следственную службу, где в порядке статьи 98 УПК Кыргызской Республики водворен в ИВС ГУВД г.Бишкек.

В рамках настоящего досудебного производства при проведении специальных следственных действий был изъят молот, с помощью которого подозреваемый пытался вскрыть терминал.

Сотрудниками милиции продолжаются следственные действия и оперативные мероприятия по установлению возможной причастности задержанного к другим аналогичным фактам преступлений, совершенным на территории столицы.

Комментарии

Оставить комментарий