• 88.84
  • 95.29
  • 0.96
  • 0.2

В Бишкеке проводят техосмотр лифтов

Общество 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 04.04.22. /Эркеайым Таалайбекова - Кабар/. В Бишкеке специалисты муниципального предприятия «Бишкекгорлифт» проверили техническое состояние лифтов, расположенных в многоэтажных домах столицы.

Как сообщают в мэрии Бишкека, проверка началась с лифтов, которые обслуживают горожан по адресу: микрорайон №7 дома №38 и 40.

«Так, в ходе осмотра проверили двери, шахты, кабины и двигатель лифта. Отметим, лифты работают уже 38 лет и находятся в удовлетворительном состоянии»,- говорится в сообщении.

Уточняется, что лифтовые механики делают обходы по адресам, проверяют исправность лифтов, реагируют на заявки жильцов и запускают остановившиеся подъемники.

В свою очередь, технический осмотр лифтов проводят, чтобы выявить и устранить неисправности и подтвердить, что лифт находится в состоянии безопасной и бесперебойной работы.

Справочно, в марте 2022 года в аварийную лифтовую службу мэрии Бишкека поступило 134 обращения, из них муниципальные заявки – 60, прочие заявки – 29, а со стороны лифтеров-операторов произведено 12 эвакуаций.

Комментарии

Оставить комментарий