• 88.84
  • 95.29
  • 0.96
  • 0.2

В Бишкеке прошло первое заседание Инвестиционного совета при мэрии столицы

Экономика 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 20.10.21./Кабар/. В мэрии Бишкека прошло первое заседание Инвестиционного совета под председательством мэра столицы Айбека Джунушалиева.

По данным пресс-службы муниципалитета, в ходе заседания избран второй заместитель председателя совета от бизнес-сообщества. Им стал Итибаев Кайрат Жаныбекович – председатель общественного объединения «Ассоциация иностранных инвесторов».

«Также присутствующие обсудили перспективные направления деятельности Инвестиционного совета и выработку механизмов эффективной реализации», - говорится в сообщении.

Отмечается, что в заседании также приняли участие руководители городских служб, представители бизнеса и Совета по развитию бизнеса и предпринимательства при торага ЖК КР.

Напомним, Инвестиционный совет создан в феврале прошлого года при столичном муниципалитете и направлен на содействие привлечению инвестиций в экономику столицы, проведение единой инвестиционной политики в Бишкеке. Данный консультативно-совещательный орган будет разрабатывать рекомендации и предложения для муниципалитета по привлечению инвестиций, созданию благоприятных условий для инвестиционной деятельности, обеспечению устойчивого развития экономики и поддержки предпринимателей.

Комментарии

Оставить комментарий