• 89.02
  • 94.77
  • 0.95
  • 0.2

В Бишкеке прошло открытие первого международного бизнес-форума женщин КР и Индии

Общество 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 22.04.21/Эркеайым Таалайбекова - Кабар/. В Бишкеке состоялось официальное открытие первого международного бизнес-форума женщин Кыргызстана и Индии.

Как сообщает пресс-служба мэрии Бишкека, форум организован в рамках инициативы посольства КР в Индии и федерации торгово-промышленных палат Индии (FICCI).

«Вице-мэр столицы Айжан Чыныбаева отметила уникальность создания подобного постоянно действующего женского форума, который станет площадкой для расширения делового взаимодействия и создания сетей между городами двух стран», - говорится в сообщении.

Кроме того, городские власти указали, что в рамках форума подписаны два меморандума о взаимопонимании между федерацией торгово-промышленных палат Индии (FICCI) и Конгрессом женщин Кыргызстана, и общественным объединением «Женский форум «Курак».

«В завершении индийская сторона выразила готовность в части сотрудничества для дальнейшей имплементации и детального обсуждения проектов в сфере женского предпринимательства с кыргызской стороной», - отметили в муниципалитете.

Уточняется, что для безопасности встреча проходила в онлайн-формате.

Комментарии

Оставить комментарий