• 88.85
  • 94.81
  • 0.95
  • 0.2

В Бишкеке прошло координационное совещание Генпрокуратуры

Общество 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 19.12.19. /Кабар/. В Бишкеке прошло координационное совещание Генеральной прокуратуры. Об этом сообщили в пресс-службе ведомства.

По ее данным, в Государственной резиденции «Ала-Арча» прошло координационное совещание правоохранительных, фискальных и других государственных органов, органов местного самоуправления Кыргызской Республики по вопросам противодействия коррупции, с участием представителей Жогорку Кенеша, Аппарата президента, секретариата Совета безопасности, Аппарата правительства, Счетной палаты, правоохранительных органов, соответствующих министерств и ведомств, неправительственных организаций и средств массовой информации.

На повестку дня были вынесены вопросы о состоянии законности и эффективности использования объектов государственной собственности в Кыргызской Республике, а также о соблюдении государственными и муниципальными служащими законодательства о декларировании доходов.

Также заслушаны итоги исполнения предыдущего решения Координационного совещания.

На заседании Координационного совещания отмечено, что органами прокуратуры по результатам проверок соблюдения законодательства о государственной собственности внесено 93 акта прокурорского реагирования, 3 исковых заявления в суд, зарегистрировано в ЕРПП 8 материалов.

Кроме этого, выявлен ущерб на общую сумму 23 млн 273 тыс. 432 сомов, из которых на сегодняшний день возмещено 4 млн 629 тыс. 549 сомов. По актам прокурорского реагирования к дисциплинарной ответственности привлечены 25 должностных лиц.

Комментарии

Оставить комментарий