• 89.51
  • 97.12
  • 0.97
  • 0.2

В Бишкеке прошла очередная акция «Не наплевать!»

Общество 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 23 июня /Кабар/. В Бишкеке фонд «Ыйман» провел очередную акцию «Жүзүмө түкүрбө, Мекендешим!» (Не плюй в лицо, соотечественник) совместно со спортсменами федерации «Шотокан каратэ-до». Акция посвящена Году нравственности, воспитания и культуры. Об этом сообщает пресс-служба Фонда.

Мероприятие проводится в целях призыва граждан к соблюдению чистоты в городе и повышению культуры личностного поведения.

«Предыдущие акции мы проводили совместно с молодыми активистами и студентами при активном участии губернаторов областей и ректоров ВУЗов. В этот раз нас поддержали спортсмены-каратисты. В восточных видах спорта воспитанность и чистоплотность имеет большое значение. Там установлен определенный этикет отношения к старшим, младшим, и в этом есть некая связь с нашей культурой. Акцию «ЖҮЗҮМӨ ТҮКҮРБӨ, Мекендешим!» мы проводим в целях призыва граждан нашей страны любить и оберегать свой город, аил, страну, повысить свою духовность. Призываем присоединиться всех, ведь необязательно ждать кого-то кто придет и организует какую-либо акцию, можно самим активистам и просто неравнодушным гражданам организовать подобное в своих городах и селах», - сказал председатель фонда «Ыйман» Нуржигит Кадырбеков.

По словам главного тренера федерации «Шотокан каратэ-до» Иннокентия Ан, восточные виды спорта полезны не только для здоровья, но и воспитания детей.

«Мы впервые участвуем в подобных акциях. Узнав об акции «Не наплевать!», мы решили поддержать фонд «Ыйман», потому что мы тоже хотим и стремимся показать нашу страну с лучшей стороны», - сказал главный тренер федерации.

Напомним, подобные акции проводились в городах Джалал-Абад, Баткен и Нарын. А в Бишкеке проходит третий раз по счету.

Комментарии

Оставить комментарий