• 89.51
  • 96.81
  • 0.97
  • 0.2

В Бишкеке прошел Стартовый семинар по изменению климата

Общество 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 13.02.19. /Кабар/. В Бишкеке состоялся Стартовый семинар Проекта ГЭФ-ЮНЕП «Кыргызстан: Содействие подготовке Четвертого Национального сообщения (НС4) и первого двухгодичного доклада (ДД 1) обновляющей информации в рамках Рамочной конвенции ООН по изменению климата (РКИК ООН)». Об этом сообщает пресс-служба Госагентства охраны окружающей среды и лесного хозяйства (ГАООСиЛХ) КР

Цель проекта является подготовка страновых документов отчетности перед Конвенцией НС4 и ДД1.

Директор ГАООСиЛХ Абдыкалык Рустамов подчеркнул, что в настоящее время вопрос климата, адаптации к последствиям его изменения и митигации является одной из важнейших тем не только в Кыргызстане, но и во всем мире.

«Во исполнение обязательств по данной конвенции при поддержке ПРООН и ЮНЕП были подготовлены Первое, Второе и Третье национальные сообщения. В настоящее время начинается процесс подготовки Четвертого национального сообщения об изменении климата. В рамках данного подготовительного процесса уже выполнена определенная работа», - сказал Рустамов.

В свою очередь программный офицер ЮНЕП, куратор проекта Сьюзан Тапапуль высоко оценила поддержку руководство ГАООСиЛХ в реализации данного проекта и выразила надежду на дальнейшее сотрудничество и что проект будет успешно реализован в полной мере.

Комментарии

Оставить комментарий