• 89.02
  • 94.77
  • 0.95
  • 0.2

В Бишкеке прошел общегородской субботник

Общество 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 16.03.19. /Кабар/. В рамках объявленного трехмесячника по благоустройству и озеленению города Бишкек во всех столичных районах прошли массовые субботники.

В субботнике приняли участие около 50 тысяч человек и более 550 организаций и учреждений, задействовано 40 машин, оборудованных спецтехникой, сообщает пресс-служба мэрии Бишкека.

Сотрудники столичного аппарата мэрии, депутаты Бишкекского городского кенеша и сотрудники аппарата произвели уборку и посадили 300 саженцев клёна и ясеня в парке на пересечении улиц Бакаева и Айни.

Во всех четырех районах города на субботних активное участие приняли жители района, работники муниципальных территориальных управлений, работники всех служб района, студенты ВУЗов, а также организации, предприятии и хозяйствующие субъекты.

В Ленинском районе на уборку вышли 112 организаций и учреждений в количестве более 11 тысяч 500 человек. Участниками были убраны территории, прилегающие к зданиям, внутридомовые территории и жилые массивы и посажены 40 саженцев дуба.

В Октябрьском районе на субботнике приняли участие более 15 тысяч человек и порядка 100 организаций.

В Первомайском районе в субботнике приняли участие около 10 тысяч человек и 224 организаций и учреждений. Произведена санитарная очистка территории площадью более 294700 тыс. кв.м., ирригационных сетей длиной 6700 п/м. Привлечено 5 единиц машин, оборудованные спецтехникой и вывезено 18 куб.м.мусора. Также, произведена посадка 565 хвойных и лиственных саженцев и побелка 1 тыс. 160 деревьев. Активное участие в субботнике приняли жители улиц Ахунбаева, Шакирова, Малдыбаева, жилых массивов «Салам-Алик», «Щербакова», «Ак-Босого».

В субботнике Свердловского района приняли участие более 10 тыс. человек и 131 организация. Посажено 1093 саженцев деревьев (клен, ясень, тополь, ель), из них 200 за счет МП «Бишкекзеленхоз», 893 по инициативе жителей и организаций. Вывезено 185 м3 мусора.

Все структурные и муниципальные подразделения столичного муниципалитета, МТУ города так же вышли на уборку города. 162 сотрудника МП «Бишкекглавархитектура» провели субботник на улице Турусбекова от ж/д до проспекта Жибек-Жолу. Работники управления капитального строительства привели в порядок, недавно отремонтированную улицу Садырбаева (Баха). У МП «Тазалык» каждый день уборка города, но несмотря на это, сегодня 1 тысяча 500 работников предприятия вышли на общегородской субботник. Сотрудники ОГУКС мэрии г.Бишкек убрались на прилегающей территории ведомства. МП «Бишкексвет» привели в надлежащий вид светотехнические оборудования. В контрольно-диспетчерских пунктах общественного транспорта так же стало чище.

До обеда вывезено 283 кубометра мусора. Работы по сбору продолжаются.

Комментарии

Оставить комментарий