• 89.47
  • 96.56
  • 0.97
  • 0.2

В Бишкеке прошел митинг-реквием в честь героев ВОВ

Общество 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 09.05.18. /Нуркыз Сабырова - Кабар/. На площади Победы в Бишкеке состоялся праздничный парад в честь Дня победы с участием героев и ветеранов Великой Отечественной войны, а также первых лиц государства.

Горожане и гости столицы в свой выходной день не остались в стороне знаменательного события. Гордо возвышая в руках портреты своих отцов и праотцов, они терпеливо ждали начала шествия. Ряды участников непрерывно пополнялись зрителями от мала до велика, украшая картину происходящего букетами огненных гвоздик и воздушных шаров. Все они дружно расположились вдоль всего периметра площади на оцепленных улицах.

Главные герои проходящего торжества наблюдали за всем за своими почетными местами, переговариваясь друг с другом о воспоминаниях былых военных лет.

Официальное открытие начала митинга-реквиема в столице состоялось после возложения венка к Вечному огню президентом Сооронбаем Жээнбековым, премьер-министром Мухаммедкалыем Абылгазиевым, председателем Верховного суда Айнаш Токбаевой, начальником Генерального штаба Райымберди Сайдакматовым и мэром столицы Албеком Ибраимовым.

После возложения венка все участники митинга почтили память павших в годы ВОВ минутой молчания. Затем прозвучал гимн Кыргызской Республики.

Комментарии

Оставить комментарий