• 89.51
  • 97.5
  • 0.97
  • 0.2

В Бишкеке прошел круглый стол по проекту Доклада парламенту о воздействии принятых законов на органы МСУ

Общество 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 31.10.19. /Кабар/. В Бишкеке состоялся круглый стол по обсуждению проекта Доклада Жогорку Кенешу КР о воздействии законодательства, принятого в период с 2016 по 2018 годы на развитие местного самоуправления.

Союз МСУ в партнерстве с Институтом политики развития разработал концепцию Доклада ЖК КР.

Индивидуальное общение с каждым органом МСУ создает для высших органов управления административную проблему. Поэтому возникла необходимость создать новый канал взаимодействия. В отношении Жогорку Кенеша Кыргызской Республики таким каналом может стать Доклад.

Доклад позволит представить обобщенное мнение о воздействии законодательства на развитие местного самоуправления и укрепить коммуникационную связь между Жогорку Кенешем КР и органами местных самоуправлений Кыргызской Республики.

Участники круглого стола отметили, что по итогам заслушивания Доклада Жогорку Кенеш сможет реально оценить ситуацию в местном самоуправлении и влияние своей законотворческой работы на них, так как в настоящее время оценка ведется либо со слов исполнительной власти, либо на основании личных наблюдений.

Участие на круглом столе приняли представители Жогорку Кенеша КР, Государственной кадровой службы, Государственной налоговой службы, Центральной избирательной комиссии, Министерства труда и социального развития и другие.

Возможные сроки представления Доклада Жогорку Кенешу определяются.

Комментарии

Оставить комментарий