• 89.12
  • 95.1
  • 0.95
  • 0.2

В Бишкеке прошел флешмоб по творчеству Айтматову – «90 вопросов о писателе»

Ч.Айтматов 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 13.12.18./ Кабар/. Столичные студенты и школьники доказали, что творчество Чингиза Айтматова популярно и среди нынешнего поколения.

В Бишкеке Госагентство по делам молодежи, физической культуры и спорта организовало флешмоб «90 вопросов об Айтматове», который стартовал с показа видеоролика о писателе.

На мероприятии присутствовал директор Госагентства Канат Аманкулов. Он отметил, что не только в Кыргызстане, но и во многих странах мира вчера, 12 декабря, отметили день рождение Айтматова.

«Я призываю вас всегда помнить слова нашего великого писателя: «Самое трудное для человека – быть каждый день человеком». Несмотря на материальное или социальное положение, а также другие обстоятельства, старайтесь быть человеком с большой буквы»,– выразил глава агентства.

В викторине приняли участие студенты вузов, школьники и посетили торгового центра. Они проявили активность, быстро и легко отвечали на все вопросы.

«Было отрадно видеть, что подрастающее поколение не только читает произведения Айтматова, но также интересуется его биографией. После викторины участники с энтузиазмом прочитали стихотворения, посвященные народному писателю и монологи из его произведений», - подчеркнули в ведомстве.

Ведущими выступили резиденты «Жарайт City» Нурсултан Курсанали уулу и Мыктыбек Мукаев.

Комментарии

Оставить комментарий