• 89.51
  • 96.81
  • 0.97
  • 0.2

В Бишкеке прошел флеш-моб «Наш выбор – здоровье!», посвященный Всемирному дню здоровья

Здоровье 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 06.04.18. /Роман Гайнанов - Кабар/. В Бишкеке прошел флеш-моб «Наш выбор – здоровье!», посвященный Всемирному дню здоровья.

Флешмоб прошле в рамках акции республиканского масштаба под лозунгом «Здоровье для всех!», организованной Министерство здравоохранения КР совместно с мобильным оператором Beeline при участии волонтерского движения “Саламат клуб”

6 и 7 апреля Кыргызстан присоединяется ко Всемирному дню здоровья. В эти дни по всей стране проходят информационно-профилактические мероприятия, организуемые Министерством здравоохранения КР. Тема 2018 года, озвученная ВОЗ - «Всеобщий охват услугами здравоохранения: для всех и везде». Лозунг – «Здоровье для всех».

Одним из самых масштабных стал республиканский флешмоб «Наш выбор – здоровье!», для проведения которого Министерство здравоохранения КР впервые согласилось на партнерство с коммерческой организацией – мобильным оператором Скай Мобайл.

Основная цель флешмоба «Здоровье для всех» отображена в названии. Проводя масштабные мероприятия по всей стране, организаторы надеются обратить внимание населения Кыргызстана на право его доступа к полноценным услугам здравоохранения.

Всемирный день здоровья, отмечаемый каждый год 7 апреля в день основания Всемирной организации здравоохранения, является уникальной возможностью мобилизовать действия в отношении какой-либо темы в области здравоохранения, волнующей людей во всем мире.

Комментарии

Оставить комментарий