• 89.51
  • 96.93
  • 0.97
  • 0.2

В Бишкеке прошел фестиваль русской культуры «Русская душа»

Культура 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 14.06.21. /Кабар/. В Бишкеке на выходных прошел фестиваль русской культуры «Русская душа» приуроченный к празднованию Дня России, сообщают в столичной мэрии.

По их данным, мероприятие состоялось в парке им. Ч.Айтматова и в Русском театре драмы под открытым небом, с соблюдением всех санитарно-эпидемиологических норм и правил.

«С приветствием для гостей мероприятия выступили вице-мэр Бишкека по социальным вопросам Виктория Мозгачёва и глава Первомайского района Аида Рысбаева»,- говорится в сообщении.

Также, в муниципалитете указали, что для гостей фестиваля был подготовлен концерт, ярмарка русских товаров, гастрономический фестиваль с дегустацией блюд русской кухни, экскурсии, игры, модные показы, спектакль для детей, мастер-классы и интерактивная программа «Русский хоровод».

«Весь день артисты, танцоры, исполнители, яркие персонажи русских сказок радовали детей и взрослых богатой интерактивной программой»,-отметили в мэрии Бишкека.

Уточняется, что фестиваль прошёл при поддержке мэрии столицы, посольства Российской Федерации в КР. Кроме того, активное организационное содействие обеспечил координационный совет российских соотечественников в КР, ОО «Союз соотечественниц».

Комментарии

Оставить комментарий