• 89.51
  • 97.12
  • 0.97
  • 0.2

В Бишкеке пропал основатель сети школ «Сапат» Орхан Инанды

Происшествия 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 01.06.21. /Индира Камчыбекова - Кабар/. В Бишкеке пропал основатель сети кыргызско-турецких лицеев «Сапат» («Себат») Орхан Инанды, сообщает пресс-служба УВД Октябрьского района.

По данным милиции, в 04:20 1 июня в милицию поступил вызов о том, что во дворе многоэтажки в 12 микрорайоне обнаружен автомобиль Lexus 470. Машина была открыта.

На место прибыла следственно-оперативная группа ГОМ-3 Октябрьского РУВД. К ним с заявлением обратился гражданин Ю.К. Он просил найти его отца Орхана Инанды. По словам заявителя, отец передвигался на данной машине, а в последний раз на связь выходил 31 мая примерно в шесть вечера.

В настоящее время создана следственно-оперативная группа из числа опытных следователей и оперативников, разосланы ориентировки в территориальные подразделения органов внутренних дел, ведутся все необходимые следственные действия и розыскные мероприятия, направленные на установление местонахождения гражданина Орхана Инанды.

По некоторым данным, уроженца Турции Орхана Инанды называют основателем сети школ «Сапат» и университета «Ататюрк-Алатоо». Есть информация, что он якобы получил гражданство Кыргызстана.

Комментарии

Оставить комментарий