• 89.47
  • 96.56
  • 0.97
  • 0.2

В Бишкеке проходит заседание Координационного Комитета по вопросам ПВО при совете министров обороны государств-участников СНГ – Генштаб КР

Общество 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 12 апреля /Кабар/. В Бишкеке 12 и 13 апреля проходит 46-е заседание Координационного Комитета по вопросам противовоздушной обороны при Совете министров обороны государств-участников Содружества независимых государств. Об этом сообщает Управление информационного обеспечения Генерального штаба ВС КР.

По данным ведомства, рабочий день участников заседания Координационного Комитета начался с возложения венков у мемориала “Вечный огонь” на площади Победы в Бишкеке. Гости и организаторы мероприятия почтили память кыргызстанцев, а также воинов, погибших в Великой Отечественной войне за свободу нашей некогда единой Родины.

Прибывших гостей, представляющих Военно-воздушные силы восьми стран СНГ, а также их оборонно-промышленный комплекс, приветствовал начальник Генерального штаба ВС КР генерал-майор Райимберди Дуйшенбиев, который с своей приветственной речи особо отметил, что подобные встречи – хорошая возможность личного общения и обмена мнениями по самым актуальным аспектам сотрудничества как в рамках СНГ, так и на двусторонней основе.

«В ходе проводимого заседания планируется подписание главами делегаций ряда документов, касающихся итогов деятельности Координационного комитета по вопросам ПВО при СМО государств-участников СНГ, совместных мероприятий оперативной и боевой подготовки объединенной системы ПВО, подготовки военных кадров, исследования проблем ПВО, а также проведения совместного компьютерного командно-штабного учения в 2018 году», - говорится в сообщении Генштаба.

Комментарии

Оставить комментарий