• 89.02
  • 94.77
  • 0.95
  • 0.2

В Бишкеке проходит заседание кыргызско-саудовского комитета по сотрудничеству

Кабмин 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 18.10.19. /Индира Камчыбекова - Кабар/. В Бишкеке с участием первого вице-премьер-министра Кубатбека Боронова стартовало 2-е совместное заседание кыргызско-саудовского комитета по сотрудничеству между Кыргызстаном и Королевством Саудовская Аравия.

По словам вице-премьера, необходимо усилить двухсторонние отношения по ряду секторов.

«В последние годы наблюдается положительная тенденция в двухсторонних отношениях. Наблюдается положительная тенденция товарооборота между нашими странами, но это не является пределом и призываю его увеличить. В Кыргызстане для поддержки бизнес-сектора действует ряд льгот на электроэнергию и т.д., созданы свободные экономические зоны. Надеемся, двусторонние отношения выйдут на новый качественный уровень», - сказал Боронов.

В свою очередь глава делегации Саудовской Аравии министр сельского хозяйства и водных ресурсов Е.П. Абдулрахман А.Альфадли сообщил, что необходимо развить торговые, инвестиционные, культурные, образовательные и другие отношения.

«Мы считаем, что необходимо создать план развития двусторонних отношений. Данная встреча доказывает, что мы на правильном пути и есть потенциал развития двустороннего сотрудничества. Надеемся, развитие двусторонних отношений пойдет на пользу бизнесменам двух стран», - сказал А.Альфадли.

В мероприятии участвуют главы ведомств двух стран.

Комментарии

Оставить комментарий