• 88.85
  • 94.81
  • 0.95
  • 0.2

В Бишкеке проходит заседание Координационного совета МЧС ОДКБ

Общество 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 10.10.19. /Мехриниса Сулайманова – Кабар/. В Бишкеке началось двенадцатое заседание Координационного совета по чрезвычайным ситуациям государств-членов Организации Договора о коллективной безопасности (КСЧС ОДКБ).

В ходе заседания будут рассмотрены вопросы о расширении сотрудничества ОДКБ с международными организациями с целью использования потенциала при оказании помощи в случае чрезвычайных ситуаций, деятельности КСЧС ОДКБ за 2019 год, План совместных мероприятий на 2020 год, а также подведены итоги штабной тренировки по отработке взаимодействия чрезвычайных ведомств при возникновении чрезвычайных ситуаций, проведенной в режиме видеоконференции в марте текущего года под руководством МЧС КР.

Кроме того, в Повестку дня заседания также включены вопросы расширения сотрудничества и обмена опытом в области воспитания у подрастающего поколения культуры обеспечения безопасности жизнедеятельности и придания статуса базовых по подготовке подразделений органов, уполномоченных в сфере предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций государств-членов ОДКБ ряда образовательных учреждений МЧС России.

В заседании принимают участие руководители, члены КСЧС и и.о. генсека ОДКБ Валерий Семериков, а также представители международных и неправительственных организаций.

Напомним, что в этом году Кыргызстан председательствует в ОДКБ.

Комментарии

Оставить комментарий