• 88.84
  • 95.29
  • 0.96
  • 0.2

В Бишкеке проходит XIII заседание кыргызско-иранской Межправкомиссии по сотрудничеству

Экономика 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 19.10.23. /Кабар/. В городе Бишкек 19-20 октября проходит 13-е заседание Совместной межправительственной комиссии по торгово-экономическому, научно-техническому и культурному сотрудничеству между Кыргызстаном и Ираном под председательством министра экономики и коммерции КР Данияра Амангельдиева и министра сельского хозяйства ИРИ Мохаммад-Али Никбахт.

В рамках экспертного заседания 19 октября с участием заместителя министра экономики и коммерции КР Каната Абдрахманова обсуждаются вопросы взаимовыгодного сотрудничества между Кыргызской Республикой и Исламской Республикой Иран.

По итогам 13-го заседания кыргызско-иранской межправительственной комиссии Сторонами будет подписан Протокол, в котором включены следующие основные вопросы сотрудничества: экономика, торговля и инвестиции, свободные экономические зоны, сельское хозяйство, таможенное дело, энергетика, транспорт и логистика, наука, культура и туризм, окружающая среда, промышленность и индустрия, халал индустрия, а также межрегиональное сотрудничество.

Комментарии

Оставить комментарий