• 89.51
  • 96.93
  • 0.97
  • 0.2

В Бишкеке проходит очередное заседание кыргызско-туркменской межправкомиссии – повестка дня

Экономика 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 16.09.19. /Мехриниса Сулайманова – Кабар/. В Бишкеке проходит пленарное заседание Межправительственной кыргызско-туркменской комиссии по торгово-экономическому, научно-техническому и гуманитарному сотрудничеству.

Повесткой дня кыргызско-туркменской межправкомиссии являются вопросы торгово-экономического сотрудничества, сотрудничества в области промышленности и энергетики.

По словам министра здравоохранения Кыргызстана, куратора по организации межправкомиссии Космосбека Чолпонбаева, сегодня проходит четвертая кыргызско-туркменская встреча такого формата.

«Мы в этих межправкомиссиях отмечаем те приоритетные направления, которые нужно усиливать между нашими странами. По итогу будет подписан один протокол межправсоглашения, где будут отмечены направления сотрудничества, которые необходимо усилить. Главный вопрос в том, что нужно увеличивать взаимную торговлю. Оказывается, у нас есть большой потенциал», - сказал он.

С утра в Бишкеке стартовал бизнес-форум между Кыргызстаном и Туркменистаном. В мероприятии принимают участие 37 предпринимателей из Туркменистана и более 100 из Кыргызстана.

Комментарии

Оставить комментарий