• 89.02
  • 94.77
  • 0.95
  • 0.2

В Бишкеке проходит юбилейная научно-практическая конференция кардиологов

Здоровье 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 30 марта /Кабар/. В Национальном центре кардиологии и терапии с 30 по 31 марта проводится научно-практическая конференция «Миррахимовские чтения», направленная на объединение усилий ученых и врачей в области лечения сердечных заболеваний. Об этом агентству «Кабар» сообщает пресс-служба Минздрава КР.

В ходе конференции участники мероприятия получат новейшую информацию о современных достижениях медицины, новых диагностических и лечебных технологиях, что врачам в их повседневной работе и поспособствует улучшению качества оказания специализированной медицинской помощи местному населению.

По данным ведомства, научная конференция проводится ежегодно и посвящена памяти всемирно признанного ученого-клинициста и академика Мирсаида Миррахимова, которому 27 марта 2017 года исполнилось бы 90 лет.

Минздрав отмечает, что значение проходящей конференции имеет международный характер, поскольку в нем принимают участие ученые и врачи ближнего и дальнего зарубежья, в том числе из Швейцарии и России.

«В рамках конференции будут проведены школы семейного врача и кардиолога, а также выставка лекарственных препаратов. Намечается еще обсуждение проблемы, связанные с новыми диагностическими и лечебными технологиями в области кардиологии, внутренней и горной медицины», - говорится в сообщении ведомства.

Комментарии

Оставить комментарий