• 89.47
  • 96.56
  • 0.97
  • 0.2

В Бишкеке проходят командно-штабные учения органов гражданской защиты

Политика 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 09.11.17. /Кабар/. С 8 ноября по 10 ноября 2017 года на территории Ленинского административного района проходят совместные командно-штабные учения с органами управления гражданской защиты Ленинского района города Бишкек.

Целью данных учений являются проверить готовность органов управления и формирований Гражданской защиты в осуществлении мероприятий по защите населения и территорий в условиях угрозы и возникновения ЧС (в результате землетрясения), отработать вопросы взаимодействия между органами управления Гражданской защиты столицы и районов, службами ГЗ столицы и районов в координации мероприятий по защите населения и территорий Бишкека в условиях угрозы и возникновения ЧС.

Учения проводятся в два этапа: на первом этапе создается обстановка угрозы возникновения ЧС природного характера (землетрясения). Отрабатываются вопросы оповещения и сбора личного состава УМЧС КР по Бишкека, руководящего и командно-начальствующего состава ГЗ, вопросы оценки возможной обстановки, организации мероприятий по приведению в готовность сил и средств ГЗ столицы.

На втором этапе отрабатываются вопросы организации мероприятий при возникновении землетрясения, проведения аварийно-спасательных и других неотложных работ в зоне ЧС, их всестороннего обеспечения. Взаимодействие между органами управления разных уровней, а также с органами военного командования.

В учениях принимают участие вице-мэр города Бишкек Геннадий Милицкий, глава Ленинского района Нурдин Тынаев и руководители правоохранительных органов.

Комментарии

Оставить комментарий