• 89.12
  • 95.1
  • 0.95
  • 0.2

В Бишкеке пройдет социальная дискотека

Общество 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 24 мая /Айжамал Дуйшоева - Кабар/. В Бишкеке в реабилитационном центре им. Я.Корчака при Детском реабилитационном центре «Умут – Надежда» 2 июня пройдет вторая социальная дискотека. Об этом агентству «Кабар» рассказала руководитель данного центра Нурайым Айткулова.

По ее словам, дискотеку организовывают волонтеры из Германии. «Целью дискотеки является постепенная интеграция в социальную жизнь наших воспитанников с инвалидностью. Приглашаем всех желающих, будет интересно. Волонтеры к этой дискотеке готовятся уже месяц, и я надеюсь, что все пройдет на высшем уровне. Гостей ждет немецкая выпечка, безалкогольные напитки и много интересного», - заверила она.

Также Н.Айткулова отметила, что на дискотеке будут выступать воспитанники центра и группа «Тумар» - ребята с ограниченными возможностями здоровья.

Кроме этого она пояснила, почему дискотека называется социальной. «Мы так назвали, чтобы желающие уже знали, что на дискотеке будут люди с ОВЗ и были заранее готовы», - сказала она.

В реабилитационном центре «Умут - Надежда» в данное время находятся 14 воспитанников от 18 до 30 лет с разными диагнозами ДЦП, аутисты и т.д.

Комментарии

Оставить комментарий