• 89.12
  • 95.1
  • 0.95
  • 0.2

В Бишкеке пройдет первый Бизнес-форум для представителей добывающих компаний

Бизнес 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 26.06.19. /Кабар/. В Бишкеке 2 июля состоится первый Бизнес-форум для представителей добывающих компаний в Кыргызстане с участием представителей профессиональных ассоциаций в сфере недропользования, донорских и общественных организаций.

Как сообщает пресс-служба ГКПЭН, в форуме примет участие председатель Государственного комитета промышленности, энергетики и недропользования Эмиль Осмонбетов с докладом о вызовах и мерах по улучшению взаимоотношений местных сообществ и добывающих компаний. Также эксперты-конфликтологи International Alert из головного офиса в Лондоне и странового офиса на Филиппинах представят глобальный опыт International Alert в данной сфере.

Справка: Международная организация International Alert, осуществляющая программы по миростроительству и предотвращению конфликтов, реализует проект «Содействие совещательной практике в отрасли недропользования и мирному продвижению интересов местных сообществ в Кыргызстане». Проект направлен на профилактику конфликтов и построение мирного диалога между добывающими компаниями и местным населением в Джалал-Абадской и Иссык-Кульской областях. В рамках проекта планируется проведение тренинговых программ и выделение мини-грантов для дальнейшего развития диалога и сотрудничества в отобранных сообществах двух областей.

Проект реализуется местным представительством International Alert в Кыргызской Республике при финансировании SIDA - Шведского агентства международного сотрудничества в целях развития.

Комментарии

Оставить комментарий