• 89.02
  • 94.77
  • 0.95
  • 0.2

В Бишкеке пройдет отборочный раунд чемпионата мира по волейболу

Спорт 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 4 апреля /Айжамал Дуйшоева - Кабар/. Кыргызстан примет второй этап отборочного раунда чемпионата мира по волейболу в Центральной зоне. Об этом сообщила федерация волейбола КР.

По ее информации, накануне в Бишкеке состоялась встреча руководства ФВКР с директором Госагентства по делам молодежи, физической культуры и спорта КР Канатом Аманкуловым.

«Канат Аманкулов подтвердил, что второй этап зонального отбора на чемпионат мира пройдет в мае в Бишкеке», - отметили в ФВКР.

Первый этап отборочного раунда чемпионата мира в центральной зоне прошел в 2016 году в Чолпон-Ате. Сборная Кыргызстана заняла первое место, обыграв сборные Бангладеш и Мальдивских островов.

«На втором этапе сыграют четыре команды: Кыргызстан, Казахстан, Индия и Пакистан. Победитель отбора выйдет в финальный этап отбора, где сыграют сильнейшие сборные Азии», - сообщили в федерации.

В рейтинге сильнейших сборных мира по версии международной федерации волейбола (от 22 августа 2016 года) Казахстан занимает 36 место, Индия – 39, Пакистан – 50.

Финальная стадия чемпионата мира 2018 года пройдет в Италии и Болгарии.

Комментарии

Оставить комментарий