• 89.51
  • 97.09
  • 0.97
  • 0.2

В Бишкеке пройдет олимпиада «Юные пифагоры в мире техники»

Общество 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 19.09.18 /Кабар/. В Бишкеке пройдет олимпиада «Юные пифагоры в мире техники», сообщили в Министерстве образования и науки. 21 сентября 2018 года 150 школьников из всех регионов республики приедут в столицу Кыргызстана г.Бишкек, где примут участие в финале республиканской математической олимпиады «Юные пифагоры в мире техники».

«Юные пифагоры в мире техники»– это новый формат математических состязаний, который позволит школьникам республики не только оценить свои знания, но также даст возможность развить своё увлечение в последовательную образовательную траекторию.

Организаторами выступают Министерство образования и науки иРеспубликанская детская инженерно-техническая академия «Алтын туйун».

Олимпиада проходит в три этапа. В дистанционном отборочном туре приняли участие 3200 школьников республики. В заключительном финальном туре примут участие 150 учащихся 3-8 классов – победителей двух туров из всех регионов Кыргызстана.

Три дня школьникибудут состязаться как в личном, так и в командном первенствах. В практическом туре ребятампредстоит решить нестандартные математические задачи, а в теоретическом - непростые задания тестирования и подтвердить знание теоретических вопросов математики. В задания олимпиады вошли вопросы разной степени сложности, развивающие тесты, творческие задания, а также задания на развитие практико-технических способностей и креативного мышления.

Программа олимпиады предусматривает различные увлекательные мероприятия, такие как мастер-класс по решению олимпиадных задач, различные интеллектуальные состязания: «Математический бой» и «Математический Квест», посещение планетария, конструирование из бумаги, создание пространственных моделей и подвижные игры.

Комментарии

Оставить комментарий