• 89.51
  • 96.81
  • 0.97
  • 0.2

В Бишкеке пройдет Международный турнир серии Гран-при по борьбе алыш

Спорт 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 9 марта /Кабар/. В Бишкеке во Дворце спорта имени Каба уулу Кожомкула 17 марта пройдет Международный турнир серии Гран-при по борьбе алыш, посвященный памяти и 50-летию Баямана Эркинбаева. Об этом сообщает пресс-служба Госагентства по делам молодежи, физкультуры и спорта КР.

На турнир, помимо борцов из регионов страны, приедут представители Казахстана, Узбекистана, Таджикистана, Туркменистана, Беларуси, Молдовы, России, Ирана, Индонезии, Болгарии, Литвы, Индии, Сербии, Германии, Пакистана и других стран мира.

В рамках турнира спортсмены будут бороться за победу: среди мужчин в 6 весовых категориях в вольном стиле (до 60 кг, 70 кг, 80 кг, 90 кг, 100 кг и свыше 100 кг); среди женщин в 5 категориях в классическом стиле (до 55 кг, 60 кг, 65 кг, 70 кг, 75 кг и свыше 75 кг). Состязания, посвящены памяти основателя борьбы алыш и общественного деятеля Баямана Эркинбаева.

Напомним, что также в рамках турнира 14-15 марта состоится судейский семинар.

На проведение Международного турнира Дирекцией по национальным видам спорта выделено 1 миллион 906 тысяч сомов.

Организаторы: Дирекция по национальным видам спорта при Государственном агентстве по делам молодежи, физической культуры и спорта и Федерация алыш КР.

Комментарии

Оставить комментарий