• 89.12
  • 95.1
  • 0.95
  • 0.2

В Бишкеке пройдет масштабная выставка «АгроТехЭкспо-2018»

Пресс Центр 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 10.10.18. /Елена Цой – Кабар/. В Бишкеке пройдет масштабная выставка «АгроТехЭкспо-2018». Об этом на пресс-конференции в агентстве «Кабар» сообщил директор Департамента механизации и энергообеспечения сельского хозяйства Министерства сельского хозяйства, пищевой промышленности и мелиорации (МСХППиМ) КР Нурлан Кожогулов.

По его словам, с 14 по 16 ноября Минсельхоз совместно с ОАО «Айыл Банк» планирует провести республиканскую выставку «АгроТехЭкспо-2018» в Бишкеке.

«Это единственная выставка в Кыргызстане, представляющая полный спектр техники и технологий для агропромышленного комплекса от ведущих мировых производителей. Основной целью выставки является презентация аграрного потенциала Кыргызстана инвесторам, формирование конкурентного рынка сельскохозяйственной техники, повышение осведомленности фермеров о новейших агропромышленных технологиях», - сказал Кожогулов.

Выставка пройдет в центре столицы на Старой площади. Ожидается, что три дня работы выставки ее посетят свыше 7 тыс. фермеров и крестьян из всех областей республики и других стран.

«В этом году снизили стоимость 1 кв. метра на площади с 80 евро до 12 евро, в закрытом помещении с 390 евро до 50 евро», - отметил директор.

Организационный комитет приглашает всех представителей машиностроительного завода и поставщиков сельскохозяйственной техники, перерабатывающего оборудования, новых инновационных технологий, ветеринарных препаратов, агрохимикатов, удобрений энергетических средств принять участие в выставке.

Для этого нужно подать заявку в Департамент механизации и энергообеспечения сельского хозяйства МСХППиМ. По всем вопросам можно обращаться по тел.: (312) 66 45 09, 62 36 29, 66 44 81.

Комментарии

Оставить комментарий