• 89.02
  • 94.77
  • 0.95
  • 0.2

В Бишкеке пройдет конференция «КР: Национальный диалог по региональному развитию»

Президент 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 25.02.19. /Кабар/. В г.Бишкек 27–28 февраля 2019 года пройдет конференция «Кыргызская Республика: Национальный диалог по региональному развитию» с участием президента Кыргызстана Сооронбая Жээнбекова.

На конференцию приглашены представители исполнительной, законодательной, судебной ветвей власти, других государственных структур, органов местного самоуправления, бизнеса и экспертного сообщества и партнеры по развитию, сообщает отдел информационной политики аппарата президента КР.

Цель конференции — диалог и активное взаимодействие между государством и населением, бизнес сектором, гражданским, экспертным сообществами и международными институтами для развития и улучшения социально-экономического состояния регионов, страны и благополучия кыргызстанцев.

Конференция признана стать платформой для обсуждения новой модели взаимодействия государства с бизнес-сообществом и гражданами по актуальным вопросам повестки развития страны и регионов.

На мероприятии ожидается подведение итогов 2018 года, выработка единой позиции по основным векторам развития регионов в средне-долгосрочной перспективе, предложений и рекомендаций по проведению системных изменений в экономике, социальной сфере, государственном и муниципальном управлении с участием самих местных сообществ, обсуждение инициатив и рекомендаций партнёров по развитию в контексте решения первоочередных задач по повышению качества жизни населения.

В течение двух дней конференции участники будут задействованы в тематических сессиях, семинарах и рабочих встречах, на которых запланирована выработка рекомендаций по созданию благоприятных условий для развития бизнес среды и инвестиционного климата в регионах, вовлечение институтов гражданского общества в процессы общественного контроля и мониторинга за реализацией стратегических документов в сфере региональной политики.

Комментарии

Оставить комментарий