• 88.91
  • 94.75
  • 0.95
  • 0.2

В Бишкеке пройдет ярмарка университетов Кыргызстана

Общество 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 13.04.18. /Айжамал Дуйшоева - Кабар/. В Бишкеке 14 апреля состоится IV ярмарка университетов Кыргызстана. Об этом сообщили организаторы.

Ярмарка пройдет с участием 25 ВУЗов, более 10 молодежных организаций и 10 образовательных центров при поддержке Министерства образования и науки КР.

Целью ярмарки является предоставление информации о ВУЗах, об условиях поступления из первых рук.

Ожидается участие около 10 тыс школьников.

Также, на мероприятии будут представители центра оценки в образовании и методов обучения (ЦООМО), которые дадут полную информацию об ОРТ и ответят на ваши вопросы.

В этом году еще приехали гости из Казахстана, представители «Центр Международных Программ» при Министерстве образования Казахстана. Они расскажут об их образовательной выставке в Бишкеке.

Ярмарка пройдет в Кыргызском государственном университете строительства, транспорта и архитектуры имени Н.Исанова (КГУСТА).

Отметим, что ярмарка университетов – ежегодный проект Global Shapers Bishkek. Global Shapers (https://www.globalshapers.org/) – инициатива Всемирного экономического форума и охватывает 160 стран, 378 городов и более 7 тыс участников. Бишкекский хаб – первый и единственный в Кыргызстане.

Комментарии

Оставить комментарий