• 89.12
  • 95.1
  • 0.95
  • 0.2

В Бишкеке пройдет ярмарка для пожилых людей

Общество 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 27.09.17. /Кабар/. К Международному дню пожилых людей 29 сентября в Бишкеке пройдет ежегодная Благотворительная ярмарка и еще ряд активных мероприятий для представителей старшего поколения.

Инициаторами предстоящих мероприятий выступают организация «От сердца к сердцу» и Международная геронтологическая сеть AgeNet International совместно с мэрией города Бишкек.

Согласно данным организаторов, в мероприятиях примут участие пожилые люди из столицы, Иссык-Кульской и Чуйской областей. На ярмарке они представят ручные изделия из войлока, шерсти, пряжи, сувенирную национальную, а также сельскохозяйственную продукцию.

Также специально для них будут организованы активные мероприятия: шахматный турнир, забег на 100 метров, беспроигрышная лотерея, гимнастика и зажигательный танцевальный флешмоб, мастер-классы по оказанию первой доврачебной помощи, профилактике сахарного диабета, безопасности детей, праздничный концерт с участием артистов эстрады и талантливых творческих коллективов художественной самодеятельности и еще очень много всего интересного.

Кроме того, участники ярмарки смогут проверить свой сахар в крови, артериальное давление и узнать свой вес.

Как отмечается, основная цель данной акции - взаимодействие органов местного самоуправления и неправительственного сектора по развитию групп самопомощи пожилых людей в Бишкеке и в целом по Кыргызстану, а также изучение методов по привлечению дополнительного заработка к пенсии пожилых.

Ярмарка будет проходить 29 сентября на бульваре Эркиндик возле памятника Курманжан Датки с 10:00 до 14:00.

Комментарии

Оставить комментарий