• 89.47
  • 96.56
  • 0.97
  • 0.2

В Бишкеке пройдет экономический форум «Деловая Евразия. Пути развития бизнеса»

Экономика 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 23.01.19. /Кабар/. 24 января 2019 года в Государственной резиденции «Ала-Арча» в Бишкеке, пройдет экономический форум «Деловая Евразия. Пути развития бизнеса», на котором предполагается участие Делового совета ЕАЭС, Евразийской экономической комиссии, а также деловых кругов Армении, Беларуси, Казахстана, России, Узбекистана, Таджикистана, Туркменистана, Ирана, Китая, Турции и Южной Кореи.

Данный Форум нацелен на углубление делового сотрудничества и стимулирования совместного развития. Программа форума откроет широкие возможности для конструктивного диалога между представителями бизнес-сообщества, послужит эффективной площадкой для объединения усилий по созданию благоприятного инвестиционного климата и продвижения экономического сотрудничества Кыргызской Республики с другими странами.

Экономический Форум проводится по инициативе Кыргызского союза промышленников и предпринимателей совместно с аппаратом президента, правительства КР, Министерством экономики, ГКПЭН и Торговым представительством РФ в КР.

Наряду с этим, в рамках форума, для более детального обсуждения перспектив сотрудничества в отдельных отраслях экономики, будут проведены панельные дискуссии по следующим направлениям:

- «Единые подходы к качеству, перемещению и доступности рынков товаров и услуг. Способы преодоления барьеров»

- «Digitalsolutions. Определение единых, совместимых правил (конфигураций) для цифровых продуктов. Цифровые базы данных и торговые площадки»

- «ЕАБР, АБИИ, РКФР, ФШП…-доступные финансовые институты развития на территории Евразийского континента. Выгодные банковские продукты»

- «Инвестиции в регионы Кыргызстана. Возможности сотрудничества. Кооперация, гарантии и способы»

- Мозговой штурм инициативной группы по созданию Комитета Делового совета ЕАЭС по интеграции продовольственных рынков.

Также, планируется создание комитета при Деловом совете ЕАЭС по интеграции продовольственных рынков, подписание Меморандума с Торговыми сетями России и поставщиками КР.

Выработанные на форуме предложения и идеи будут способствовать устойчивому и гармоничному развитию экономики, бизнес-среды, создании новых инновационных моделей управления в разрезе интеграционных процессов развития экономической среды.

Комментарии

Оставить комментарий