• 89.51
  • 97.12
  • 0.97
  • 0.2

В Бишкеке пройдет акция «Стань ярче!»: Горожан ждет концерт и раздача светоотражателей

Общество 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 28.03.18. /Тумара Туратбекова – Кабар/. На Старой площади города Бишкек в рамках проекта «Я соблюдаю ПДД» пройдет интерактивная акция «СТАНЬ ЯРЧЕ!», где жителям раздадут светоотражатели. Об этом сообщает Главное управление обеспечения безопасности дорожного движения МВД КР.

Мероприятие пройдет 30 марта в 17:00.

По словам начальника ГУОБДД МВД КР Каната Джумагазиева, главной целью акции является создание условий для сознательного изучения подрастающего поколения правил дорожного движения.

«Дорожно-транспортный травматизм является одной из самых болезненных проблем современного общества. Ежегодно на дорогах Кыргызстана совершаются десятки дорожно-транспортных происшествий с участием детей и подростков. Знание и соблюдение правил дорожного движения поможет сформировать безопасное поведение детей на дорогах» - отмечает Джумагазиев.

Бишкекчане могут послушать выступления звезд отечественной эстрады, принять участие в танцевальных флешмобах. Помимо этого, для гостей будет открыта секция со спецмашинами и мотоциклами ГУОБДД, специальная пешеходная зона, площадка для рисунков мелом, познавательные лекции и раздача светоотражателей для всех желающих.

Напомним, проект «Я соблюдаю ПДД» реализуется ГУОБДД МВД КР в целях профилактики дорожно-транспортных происшествий с участием несовершеннолетних и закрепления навыков безопасного поведения на дорогах, а также сохранения жизни и здоровья детей.

В рамках проекта «Я соблюдаю ПДД» проводятся ряд культурно-профилактических мероприятий:

- Интернет-конкурс «Как я и моя семья соблюдает ПДД»;
- Интерактивная акция «Стань ярче!»;
- Уроки ПДД в школах Кыргызстана с участием звезд эстрады, спорта и кино.

Напомним, в Кыргызстане за прошлый год 2236 фактов дорожно-транспортных происшествий приходится на наезд на пешеходов, что составляет 54,4% от общего количества ДТП. В них погибли 34 человека и 1570 получили ранения. С начала 2018 года зарегистрировано 146 наездов на пешеходов, в которых погибло 3 человека и получили различные телесные повреждения 155 граждан.

Комментарии

Оставить комментарий