• 89.47
  • 96.56
  • 0.97
  • 0.2

В Бишкеке пройдет акция «Подари детям лето»

Общество 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 12 июля /Нуркыз Сабырова – Кабар/. Детям из детских домов в Бишкеке организуют развлекательные мероприятия в честь летних каникул.

Мероприятия пройдут в рамках акции «Подари детям лето». Инициаторами проведения акции стали федерация ММА и панкратиона Кыргызстана совместно с общественным объединением «Молодежного центра волонтеров». Целью акции является предоставить возможность детям из детских домов и приютов посетить развлекательные центры отдыха в текущие летние каникулы.

«Мы планируем охватить около 500 детей и организовать им отдых в столичных бассейнах, кинотеатрах, на городском катке и в других игровых зонах. На открытии сезона будут приглашены 200 детей. На данный момент ведутся переговоры о сотрудничестве с администрациями центров отдыха, и как только нам удастся договориться с ними, мы начнем акцию и пригласим представителей СМИ для его освещения», - рассказала волонтер молодежного центра Дания Кадыркулова.

Организаторы планируют разделить детей на группы и по очереди три раза в неделю водить в запланированные места. Они отмечают, что постараются вовлечь как можно больше детей и будут рады, если другие организации окажут им в этом содействие.

Комментарии

Оставить комментарий