• 88.85
  • 94.81
  • 0.95
  • 0.2

В Бишкеке при силовой поддержке спецназа задержали квартирных воров

Происшествия 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 11.03.24. /Кабар/. Задержаны подозреваемые в совершении серии квартирных краж, сообщает пресс-служба ГУВД г.Бишкек.

20 февраля 2024 года в УВД Первомайского района столицы с письменным заявлением обратился гражданин Е.Н. с просьбой принять меры в отношении неизвестных лиц, которые 20 февраля текущего года примерно в 19:10 часов, путем выдавливания пластикового окна, незаконно проникли в один из частных домов по улице Бурдинская, откуда тайно похитили денежные средства в сумме 2 тысячи долларов США и ювелирные изделия. Тем самым, своими действиями нанесли материальный ущерб на общую сумму 650 тысяч сомов.

По данному факту следственной службой УВД Первомайского района возбуждено уголовное дело по статье 205 (кража) уголовного кодекса.

При проведении следственных и оперативно-розыскных мероприятий оперуполномоченными УУР ГУВД г.Бишкек и УВД Первомайского района установлено, что причастные лица передвигаются на автомашине «Lada». После чего, вышли на их след и при силовой поддержке бойцов спецназа ГУВД г.Бишкек провели задержание на пересечении улиц Ахунбаева и Малдыбаева. Документально установлены личности подозреваемых лиц, ими оказались А.Р., и С.Б., 1992 года рождения, неоднократно судимые за совершение аналогичных преступлений. Оба водворены в ИВС ГУВД г.Бишкек.

Первомайским районным судом г.Бишкек в отношении подозреваемых лиц избрана мера пресечения в виде заключения под стражу с содержанием в СИЗО №1, сроком на два месяца.

В рамках уголовного дела сотрудниками милиции проведены обысковые мероприятия, где по месту постоянного пребывания одного из подозреваемых лиц изъяты ранее добытые преступным путем вещественые доказательства.

В настоящее время установлена их причастность в совершении 7 аналогичных фактов преступлений. Расследование продолжается.

Внимание! Граждан, пострадавших от преступных действий злоумышленников и владеющих какой-либо информацией, просят сообщить по следующим номерам телефонов: 0(550) 102-360 или 102.

Комментарии

Оставить комментарий