• 89.51
  • 96.93
  • 0.97
  • 0.2

В Бишкеке при получении взятки с поличным задержан сотрудник ГСБЭП

Происшествия 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 02.10.20. /Кабар/. При получении взятки с поличным задержан сотрудник Государственной службы по борьбе с экономическими преступлениями (ГСБЭП) КР, сообщает пресс-служба Госкомитета нацбезопасности (ГКНБ) КР.

«Антикоррупционной Службой ГКНБ КР был установлен факт вымогательства денежных средств в особо крупном размере со стороны сотрудников Государственной службы по борьбе с экономическими преступлениями у представителей частной компании за вынесение положительного решения по уголовному делу», - говорится в сообщении.

По данным ГКНБ, 2 октября 2020 года в г.Бишкек в ходе проведенных следственно-оперативных мероприятий совместно с Управлением собственной безопасности ГСБЭП в рамках досудебного производства с поличным при получении взятки в размере 1 тыс. 500 долларов США был задержан старший оперуполномоченный ГСБЭП капитан «М.К.К.», который систематически вымогал денежные средства у представителей одного из ОсОО за положительное решение вопроса по уплате НДС в доход государства.

В настоящее время в рамках досудебного производства проводятся соответствующие мероприятия по документированию факта вымогательства и установлению причастности других сотрудников ГСБЭП.

Комментарии

Оставить комментарий