• 89.47
  • 96.56
  • 0.97
  • 0.2

В Бишкеке презентуют бюджетные образовательные программы ведущих вузов России

Общество 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 11.04.18. /Роман Гайнанов - Кабар/. В национальном центре детей и юношества «Сейтек» представлена презентация бюджетных образовательных программ ведущих вузов России: бакалавриата – для школьников, магистратуры – для студентов вузов, и вступительные испытания на программы обучения.

В рамках данной инициативы кыргызстанцы смогут получить образование в одном из высших учебных заведений России, и последующее гарантированное трудоустройство в компании «Газпром Кыргызстан».

«В Кыргызстане есть высокая потребность в подготовке высококвалифицированных технических кадров. Данная программа предоставляет возможность школьникам получать профильное образование по направлениям нефтегазового комплекса в ведущих университетах России. Данный проект предусматривает как бюджетное направление, так и контрактное. Но и в том, и другом случае мы готовы принимать выпускников, успешно окончивших вуз к себе на работу», - отметил заместитель генерального директора ОсОО «Газпром Кыргызстан» Сабырбек Акимбаев.

Образовательная акция проводится ОФ «Единство», Государственным комитетом промышленности, энергетики и недропользования КР, «Газпром Кыргызстан» с целью подготовки высококвалифицированных кадров для ведущих корпораций России и Кыргызстана: «Газпром», «РосАтом», «РосНефть», «Ростех», «Кумтор», «НЭСК», «ТНК «Дастан», «Электрические станции», горнодобывающий сектор и др.

Кыргызстанцам предоставляется возможность обучиться в ведущих вузах России на востребованные специальности - в Томский политехнический и государственный университеты, Тюменский индустриальный университет, Иркутский технический университет, Новгородский государственный университет им.Ярослава Мудрого, Дальневосточный государственный университет путей сообщения и Костромскую сельскохозяйственную академию.

Комментарии

Оставить комментарий