• 89.51
  • 97.12
  • 0.97
  • 0.2

В Бишкеке презентована туристическая милиция

Общество 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 28.12.18. /Кабар/. В Бишкеке презентована туристическая милиция. Об этом сообщили в пресс-службе МВД КР.

По ее данным, в декабре 2018 года издан приказ министра внутренних дел Кашкара Джунушалиева «Об утверждении знаков различия Туристических взводов полка ППСМ ГУВД Бишкека» в соответствии с которым предусмотрен перевод предметов форменной одежды с темно-серого на темно-синий цвет. А также разработаны и утверждены эскизы отличительных знаков Туристической милиции: нагрудный знак (жетон) в виде изогнутого щита с изображением государственного герба, а также нарукавная повязка в виде овального треугольника темно-синего цвета с изображением вышивки государственного флага.

Напомним, в августе 2018 года в соответствии с приказом МВД КР начали создаваться подразделения Туристической милиции.

Ее задачей является обеспечение безопасности туристов, граждан других стран во время их пребывания на территории Кыргызстана, а также консультация иностранных туристов по всем вопросам, связанным с безопасностью и законодательством. Главное требование к кандидатам - знание иностранных языков и законодательной базы. Гости нашей страны могут обращаться в Туристическую милицию разным вопросам, турист может рассчитывать на любую помощь, включая защиту жизни и здоровья, ориентирование на местности, если плохо знает город.

«Сотрудники данного подразделения милиции постоянно совершенствуют знание иностранных языков и могут объяснить любому обратившемуся гостю столицы. Туризм в нашей республике является основной отраслью. И Туристическая милиция создана в целях повышения безопасности посещающих наши достопримечательности туристов, а также будет содействовать улучшению туристического имиджа и росту привлекательности страны», - сказали в пресс-службе.

Комментарии

Оставить комментарий