• 89.51
  • 96.81
  • 0.97
  • 0.2

В Бишкеке презентовали проект по внедрению системы фото и видеофиксации города

Общество 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 16 марта /Роман Гайнанов - Кабар/. В Бишкеке презентовали проект по внедрению системы фото и видеофиксации города.

На базе материально-технических ресурсов национального оператора ОАО «Кыргызтелеком» в ближайшее время планируется запустить пилотный проект по внедрению системы фото и видеофиксации и видеоаналитики в городе Бишкек.

На базе компании имеется большая часть проекта – это разветвленная по всей республике телекоммуникационная сеть, серверная часть, специалисты высокого уровня, а также развитая инфраструктура. Для запуска проекта помимо имеющихся материально-технических ресурсов дополнительно потребуется программно-аппаратный комплекс и видеокамеры.

В этой связи представителей правительства ознакомили с функциональными возможностями программно-аппаратных комплексов по безопасности дорожного движения, общественных мест, социальных и муниципальных объектов, улиц и дорожных трасс республиканского значения.

Четыре международные IT-компании - разработчики программно-аппаратных комплексов и производители сетевых камер и систем наблюдения выразили желание продемонстрировать свои возможности - это ЗАО «Интегра-С» (Россия); AxisCommunication (Швеция); Angels IT (Россия); Сфера (Россия).

Приоритеты по выбору программно-аппаратных комплексов и сетевых камер и систем наблюдения – это не только фиксация нарушений, но и решение задач МЧС и муниципальных служб.

Комментарии

Оставить комментарий