• 89.01
  • 95.05
  • 0.94
  • 0.2

В Бишкеке презентовали проект по улучшению конкурентоспособности и правовой среды предпринимательства

Экономика 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 14.02.19. /Кабар/. В Большом зале Министерства экономики КР совместно с Организацией по экономическому сотрудничеству и развитию (ОЭСР) была проведена встреча с партнерами по развитию, государственными органами и бизнес-сообществом по вопросам содействия реформам, направленным на укрепление конкурентоспособности и правовой среды предпринимательства КР. Об этом сообщает пресс-служба Минэкономики КР.

На данной встрече представителями ОЭСР было озвучено о запуске в КР многолетнего проекта «Содействие реформам, направленного на укрепление конкурентоспособности и правовой среды предпринимательства в странах Центральной Азии», в рамках которого Правительство страны будет получать консультации по вопросам реформ, направленных на укрепление конкурентоспособности и правовой среды предпринимательства в целях оказания содействия в развитии предпринимательской среды в КР.

В ходе встречи были проведены презентации по компонентам запускаемого проекта и механизмы его реализации со стороны ОЭСР.

Также в рамках встречи состоялись активные дискуссии и обсуждения, где участники встречи обменялись мнениями относительно обозначенного проекта.

Справочно: Организация по экономическому сотрудничеству и развитию (ОЭСР) — международная экономическая организация развитых стран, признающих принципы представительной демократии и свободной рыночной экономики.

Комментарии

Оставить комментарий