• 89.02
  • 94.77
  • 0.95
  • 0.2

В Бишкеке презентовали литературную энциклопедию «Адабият энциклопедиясы» в 7 томах

Пресс Центр 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 11.12.18. /Индира Камчыбекова - Кабар/. В Бишкеке в ходе пресс-конференции в агентстве «Кабар» презентовали литературную энциклопедию «Адабият энциклопедиясы» из 7 томов.

Как рассказал автор профессор Кыргызско-российского славянского университета (КРСУ) им.Б.Ельцина Аттокур Джапанов, книга «Адабият энциклопедиясы» была написана в течении года.

По его словам, коллеги из научного мира признали книгу самой научно популярной книгой 2018 года.

«За эту книгу получил Почетную грамоту Национальной академии наук, а руководство моего университета наградила меня медалью 25-летия вуза за вклад в развитие КРСУ. Это по счету моя 172 книга», - отметил Джапанов.

Автор рассказал, что в энциклопедии дана информация о мировых и отечественных писателей на кыргызском языке в алфавитном порядке. Также книга содержит переведенные на кыргызский язык литературные термины. Информация о писателей и фотографии взяты из открытых источников. «Кроме того, я постарался сделать энциклопедию читаемой для школьников и сопроводить информацию иллюстрацией фотографий, чтобы детям было интересно читать и познавать литературу. Книга является готовым пособием и для учителей», - добавил он.

Книга, как сообщил Джапанов, издана пока в 20 комплектах. Каждый том стоит 500 сомов, комплект - 3 тыс. 500 сомов.

Комментарии

Оставить комментарий