• 89.51
  • 96.81
  • 0.97
  • 0.2

В Бишкеке построят здание для детской школы искусств №9

Общество 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 03.03.20 /Кабар/. В бишкекской мэрии планируют построить новое здание для детской школы искусств №9, сообщают в пресс-службе ведомства.

По их данным, на сегодня завершился конкурс на проведение проектно-изыскательских работ, его выиграла компания «Градстройресурс», договор будет заключен уже на этой неделе.

«Помещение, где сейчас располагается школа, было построено почти столетие назад, в 1925 году. Оно тесное, неудобное и ветхое. Площадь школы всего 261 кв. метр. В ней крохотные кабинеты, темные коридоры, и нет ни концертного, ни хореографического зала»,- говорится в сообщении.

Как известно, новое здание будет существенно просторней, площадью около 1 тыс. кв. метров. С удобными, комфортными классами для занятий и современными помещениями для выступлений. В техническом задании для проектировщиков оговорено условие — обязательная установка пандусов, системы внешнего и внутреннего видеонаблюдения, наружного освещения и подключение к интернету. Территория должна быть благоустроена, а новое здание иметь выразительный архитектурный облик.

Проект нового здания школы будет готов к осени этого года.

Комментарии

Оставить комментарий