• 89.51
  • 96.93
  • 0.97
  • 0.2

В Бишкеке посредством «Единого окна» принято более 3,8 тыс. заявок на строительство

Общество 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 06.05.20/ Эркеайым Таалайбекова - Кабар/. В период режима ЧП в столице МП «Бишкекглавархитектура» осуществляется прием документов по принципу «Единого окна». Об этом на брифинге в Доме правительства сообщил вице-мэр города Бишкек Уланбек Азыгалиев.

С его слов, оказываемые услуги производятся по новой программе «Битрикс», которая позволяет безопасно передавать необходимую информацию в подразделения предприятия в электронном формате, что в конечном итоге приведет к полному переходу работы предприятия в электронный формат обслуживания.

Также в целях создания комфортных условий заказчикам и исключения прямого контакта между заказчиком и исполнителями были проведены работы по внедрению VPN-канала по выдаче инженерных условий на подключение к сетям, таким как электричество, теплоснабжение, водоснабжение, канализация с инженерными городскими службами и получение ответов от уполномоченных органов.

«Бишкекглавархитектурой за первый квартал текущего года по принципу «Единого окна» было принято более 3,8 тыс. заявок», - сказал он.

Как отметил Азыгалиев, в условиях введенного режима ЧП заявки на получение разрешительных документов на строительство и проектирование производятся через сайт предприятия.

«В настоящее время предприятие по принципу «Единого окна» работает в штатном режиме и готово оказывать содействие физическим и юридическим лицам в получении разрешительных документаций», - подчеркнул вице-мэр.

Кроме этого, по его данным в городе Бишкек в реестре строящихся объектов зарегистрировано 1 тыс. 050 объектов, из них 568 - крупные, 288 - малые, 194 - законсервированы. «В настоящее время Госэкотехинспекция работает в штатном режиме. В связи с разрешением с 1 мая 2020 года экономической деятельности в сфере строительства ведомство готово оказать содействие строительным организациям», - сообщил Азыгалиев.

Комментарии

Оставить комментарий