• 88.85
  • 94.81
  • 0.95
  • 0.2

В Бишкеке похитили двух мужчин и требовали выкуп $160 тыс. Милиция задержала подозреваемых

Происшествия 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 11.10.23. /Кабар/. Главным управлением уголовного розыска раскрыто преступление, связанное с похищением человека с целью получения выкупа, сообщили в МВД.

По данным ведомства, 9 октября поступило сообщение от граждан с просьбой принять меры по факту похищения их родственника, которого удерживают против его воли в неизвестном месте. Выяснилось, что похищенных мужчин двое. По имеющимся данным, похитители требовали крупную сумму денежных средств.

По данному факту возбуждено уголовное дело по ст. 165 ч.2 (похищение лиц, совершенное в отношении двух и более лиц) УК КР.

Оперативные мероприятия проводились сотрудниками Главного управления уголовного розыска МВД КР при силовой поддержке спецназа (ОСО) ПСН МВД.

По подозрению в совершении тяжкого преступления на территории города Бишкек задержаны трое подозреваемых лиц.

По установленным данным, похищенных мужчин, возраст которых 23 и 30 лет, незаконно удерживали в одной из гостиниц почти 6 дней. Похитители требовали от них денежные средства в размере более чем 160 тыс. долларов.

По предварительным данным, организатором похищения является мужчина, имеющий собственный бизнес. Противоправные деяния совершены на почве финансовых споров, разногласий и долговых вопросов.

Кроме этого, выяснилось, что похищенных граждан охраняли двое сотрудников частного охранного агентства. По некоторым данным, им доплачивали за дополнительную работу.

В настоящее время все трое подозреваемых задержаны и водворены в ИВС ГУВД г.Бишкек. Похищенные граждане освобождены.

В ходе обыска по месту жительства подозреваемых изъяты мобильные телефоны и иные предметы, имеющие доказательное значение и наркотические вещества.

При личном досмотре у задержанных работников частного охранного агентства изъят травматический пистолет, нож. Также в ходе обыска офиса охранного агентства изъяты помповое оружие, 3 газотравматических пистолета и патроны.

По данному факту в настоящее время проводится расследование.

Комментарии

Оставить комментарий