• 89.01
  • 94.71
  • 0.94
  • 0.2

В Бишкеке поймали банду, специализировавшуюся на кражах из салонов авто

Происшествия 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 13.01.21. /Индира Камчыбекова - Кабар/. Оперативники бишкекской криминальной милиции задержали организованную преступную группу, специализировавшуюся на кражах из салонов автомашин, сообщает ГУВД.

По данным милиции, 9 января 2021 года в УВД Первомайского района г.Бишкек с письменным заявлением обратился житель столицы Б.Р. о принятии мер в отношении неизвестных лиц, которые в этот же день с 18:40 до 19:00 проникли в салон авто марки «Hyundai Solaris», припаркованной по улице Киевская, и похитили портмоне с денежными средствами в размере 1 тыс. 800 сомов, кожаную борсетку стоимостью 13 тыс. сомов, мужскую сумку, внутри которой находилась электрическая бритва стоимостью 5 тыс. сомов, после чего скрылись в неизвестном направлении.

Данный факт был зарегистрирован в ЕРПП УВД Первомайского района и начато досудебное производство по статье 200 (кража) УК КР.

Сыщиками криминальной милиции УВД Первомайского района путем проведенного глубокого оперативного анализа было установлено, что в городе орудует устойчивая организованная преступная группа, состоящая из молодых ребят, которая с помощью высоких технологических устройств вскрывала автомашины и тайно похищала денежные средства и другие ценные вещи граждан, после каждого преступления злоумышленники тщательно скрывали свои следы.

В ходе реализации полученной оперативной информации сотрудники криминальной милиции Первомайского района вышли на след предполагаемых преступников и задержали на территории столицы следующих подозреваемых: Т.А. 1988 года рождения, Д.Н. 1999 года рождения, Б.Б. 1999 года рождения, А.Н. 2003 года рождения. Отметим, что трое из задержанных были ранее судимы. Задержанные были доставлены в следственную службу, где в порядке статьи 98 УПК водворены в ИВС ГУВД г.Бишкек.

Один из подозреваемых пояснил, что через мессенджер «Телеграм» заказал специальное электронное устройство, которое может заменять практически любой пульт сигнализации от автомашины.

В данное время продолжаются следственные действия и оперативно-розыскные мероприятия по установлению возможной причастности подозреваемых к другим фактам преступлений.

Комментарии

Оставить комментарий