• 89.12
  • 94.98
  • 0.95
  • 0.2

В Бишкеке появятся мужское и женское общежития для детей-сирот

Общество 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 10.06.21. /Кабар/. Исполняющий обязанности мэра Бишкека Бактыбек Кудайбергенов обсудил вопросы сотрудничества в сфере благотворительности с председателем комитета мусульман Средней Азии и благотворительного Кувейтского фонда «Ихьяут-Турос» шейхом Мухаммад Сухейл аль Шамарий и директором общественного благотворительного фонда «ETHAR» (ИТАР) Алтынбеком Кудайбердиевым.

Как сообщает пресс-служба муниципалитета, в частности, был рассмотрен вопрос строительства мужского и женского общежитий для детей-сирот с размещением мастерских для обучения.

«А также возможность строительства центра для лиц без определённого места жительства, в котором будут созданы условия трудоустройства и последующей интеграцией этих лиц в общество», - говорится в сообщении.

Кроме того, в мэрии Бишкека указали, что не остались без внимания и вопросы дальнейшего сотрудничества в сфере строительства социальных объектов в городе и жилых массивах столице.

«И.о. мэра столицы, в свою очередь, поблагодарил гостей за оказываемую поддержку и выразил готовность на дальнейшее сотрудничество»,- отметили в пресс-службе.

Справочно : Благотворительный Кувейтский фонд «Ихьяут-Турос» во время пандемии коронавируса оказал благотворительную помощь медицинским учреждениям столицы в обеспечении аппаратами кислородных концентраторов, защитными костюмами и медицинскими масками, антибактериальными средствами.

Комментарии

Оставить комментарий