• 89.51
  • 97.09
  • 0.97
  • 0.2

В Бишкеке появятся 50 новых троллейбусов

Общество 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 20 апреля /Айжамал Дуйшоева - Кабар/. В III квартале этого года троллейбусный парк пополнится еще 50 новыми троллейбусами. Об этом сегодня на пресс-конференции в агентстве «Кабар» рассказал вице-мэр Бишкека Геннадий Милицкий.

По его словам, они будут приобретены по проекту Европейского банка развития. «Кроме этого, мы ведем большую работу по привлечению частных инвесторов, чтобы заходили на наш рынок перевозок с автобусами с небольшой и средней вместимостью. В этом направлении тоже есть первые шаги. Частная фирма привезла первые 12 автобусов и обещает еще пополнить парк. Проводятся работы, и есть результат», - отметил он.

В свою очередь директор Бишкекского троллейбусного управления (БТУ) Артур Омурзаков подчеркнул, что в связи с приобретением новых троллейбусов в Бишкеке откроют новые маршруты. «Мы уже совместно с управлением городского транспорта планируем, какие маршруты открыть для удобства горожан», - поделился он.

Директор Бишкекского пассажирского автотранспортного предприятия (БПАТП) Бакыт Темикеев отметил, что все автобусы города проходят техосмотр. «Ежедневно все водители, выходящие на рейс, проходят наркологическую экспертизу, которая и решает, можно ли им быть на рейсе. Кроме этого проводим инструктаж», - заверил он.

Комментарии

Оставить комментарий